Quartos em Pouso Alegre em Minas Gerais
24 imóveis ao buscar Quartos em Pouso Alegre em Minas Gerais.
Quarto Mobiliado Próximo À Faculdade - Ambiente Tranquilo
O quarto possui Imóvel mobiliado e está localizado em Centro, Pouso Alegre, Mg para alugar
Imóvel mobiliado
- Quarto
- Aluguel
R$1.000 /mês
Vaga em Apartamento de 4 Quartos, Próximo a Faculdade de Direito e o Pa Shopping
O quarto possui 4 Dormitórios e está localizado em Rua Afonso Pena, Pouso Alegre, Mg para
4 Dormitórios
- Quarto
- Aluguel
R$600 /mês
Aluguel de Quarto Individual em Pouso Alegre Mg
O quarto possui Imóvel mobiliado, Closet e está localizado em Avenida Marechal Castelo Branco
Imóvel mobiliadoGuarda roupa
- Quarto
- Aluguel
R$750 /mês
Aluga-Se Kitinet no Centro de Pouso Alegre Mg
O quarto está localizado em Rua Coronel José Inácio, Pouso Alegre, Mg para alugar por R$600
- Quarto
- Aluguel
R$600 /mês
Quarto para Homens e Mulheres no Centro de Pouso Alegre
O quarto possui Imóvel mobiliado, Ar-condicionado e está localizado em Rua Alaíde Chiarini
Imóvel mobiliadoAr-condicionado
- Quarto
- Aluguel
R$550 /mês
Aluga Kitnet Imobiliada no Centro
O quarto está localizado em Rua Coronel José Inácio, Pouso Alegre, Mg para alugar por R$600.000
- Quarto
- Aluguel
R$600.000 /mês
Quarto Próximo Ao Centro de Pouso Alegre
O quarto possui Imóvel mobiliado e está localizado em Rua Doutor Cícero Rosa, Pouso Alegre
Imóvel mobiliado
- Quarto
- Aluguel
R$450 /mês
Aluga Kitnet Imobiliada no Centro
O quarto está localizado em Rua Coronel José Inácio, Pouso Alegre, Mg para alugar por R$600.000
- Quarto
- Aluguel
R$600.000 /mês
Quartos com Suítes Mobiliadas e Individuais em Pouso Alegre
O quarto possui Ar-condicionado, Closet e está localizado em Rua Comendador José Garcia
Ar-condicionadoGuarda roupa
- Quarto
- Aluguel
R$550 /mês
Alugo Quarto Individual em República em Pouso Alegre!
O quarto está localizado em Rua Bernardette Santos Duarte, Pouso Alegre, Mg para alugar por
- Quarto
- Aluguel
R$500 /mês
Suites Mobiliadas e Individuais para Homens e Mulheres no Centro de Pouso Alegre
O quarto possui Imóvel mobiliado, Ar-condicionado e está localizado em Rua Bom Jesus, Pouso
Imóvel mobiliadoAr-condicionado
- Quarto
- Aluguel
R$500 /mês
Vagas Masculina em Quartos - Pouso Alegre
O quarto possui 3 Dormitórios, 65m² de Área Privada, Imóvel mobiliado e está localizado
65m² de Área3 DormitóriosImóvel mobiliado
- Quarto
- Aluguel
R$500 /mês
Suítes Mobiliadas e Individuais para Homens e Mulheres em Pouso Alegre
O quarto possui Ar-condicionado, Closet e está localizado em Avenida Alfredo Custódio de
Ar-condicionadoGuarda roupa
- Quarto
- Aluguel
R$550 /mês
Quartos para Alugar
O quarto está localizado em Rua Silviano Brandão, Pouso Alegre, Mg para alugar por R$450
- Quarto
- Aluguel
R$450 /mês
Aluga Kitnet Imobiliada no Centro Pouso Alegre
O quarto está localizado em Pouso Alegre, Mg para alugar por R$550 /MêsQuarto com aluguel por R$550 /mês, localizado em Pouso Alegre, MG
- Quarto
- Aluguel
R$550 /mês
Alugo Quarto Feminino em Pouso Alegre
O quarto está localizado em Avenida Antônio Augusto Ribeiro, Pouso Alegre, Mg para alugar
- Quarto
- Aluguel
R$320 /mês
Vaga em Republica Feminina
O quarto possui 1 Dormitório, Imóvel mobiliado e está localizado em Linha Bonita, Pouso
1 DormitórioImóvel mobiliadoDireto com o proprietário
- Quarto
- Aluguel
R$400 /mês
Apartamento
O quarto possui 2 Banheiros, Imóvel mobiliado e está localizado em Avenida Luiz Carlos Vilela
2 BanheirosImóvel mobiliado
- Quarto
- Aluguel
R$1.500.000 /mês
Kitnet de Solteiro
O quarto está localizado em Avenida Principal, Pouso Alegre, Mg para alugar por R$300 /Mês
- Quarto
- Aluguel
R$300 /mês
Kitnet para Aluguel, Totalmente Mobiliada, no Bairro Saúde - R$ 850,00
O quarto possui Área de serviço e está localizado em Rua Vieira de Carvalho, Pouso Alegre
Área de serviço
- Quarto
- Aluguel
R$850 /mês
Aluguel de Kitnet no Centro
O quarto está localizado em Pouso Alegre, Mg para alugar por R$1.000 /MêsQuarto com aluguel por R$1.000 /mês, localizado em Pouso Alegre, MG
- Quarto
- Aluguel
R$1.000 /mês
Alugo Sala Comercial com Banheiro
O quarto está localizado em Pouso Alegre, Mg para alugar por R$500 /MêsQuarto com aluguel por R$500 /mês, localizado em Pouso Alegre, MG
- Quarto
- Aluguel
R$500 /mês
Casa Pequena 1Quarto
O quarto possui 1 Dormitório e está localizado em Rua Eduardo Souza Gouvêa, Pouso Alegre
1 Dormitório
- Quarto
- Aluguel
R$500 /mês
Quarto para Moças
O quarto está localizado em Linha Bonita, Pouso Alegre, Mg para alugar por R$400 /Mês
- Quarto
- Aluguel
R$400 /mês
Lote À Venda, Pouso Alegre, Lagoa santa - Mg
O terreno está localizado em, Pouso Alegre, Mg à venda por R$18.900.000Terreno / lote com venda por R$18.900.000, localizado em Pouso Alegre, Pouso Alegre
- Terreno / Lote
- Venda
R$18.900.000
Chácara Haras
A fazenda possui 5 Dormitórios, 1 Suíte, 2 Banheiros, 5 Vagas na garagem, 3300m² de Área
3.300m² de Área Total5 Dormitórios2 BanheirosChurrasqueira
- Fazenda / Sítio
- Venda
R$2.300.000
Apartamento, Filadelfia, Betim - Mg
O apartamento está localizado em Filadélfia, Betim, Mg à venda e Condomínio por R$450
- Apartamento
- Venda






















